Ректор ЮЗГУ получил награду из рук Дмитрия Медведева

В рамках празднования 71-й годовщины Курской битвы и 80-летия нашего региона в драматическом театре им. А.С. Пушкина 22 августа состоялось торжественное вручение наград лучшим деятелям Курской области.

В их числе – наш ректор Сергей Емельянов. За многолетнюю работу на благо Курского края и России в целом ему присудили медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Награду Сергей Геннадьевич получил из рук премьер-министра России Дмитрия Медведева.

Удачное выведение на околоземную орбиту наноспутника «Часки-1», созданного учёными нашего вуза, Национального инженерного университета республики Перу и РКК «ЭНЕРГИЯ» им. С.П. Королева, стало ещё одним большим достижением Юго-Западного университета.

Поздравляем Сергея Геннадьевича с заслуженной наградой и желаем дальнейших успехов в сфере международного сотрудничества и научно-исследовательских разработок!

Пресс-служба ЮЗГУ

Фото Богдан Роик, Алексей Левин