Ice Bucket Challenge в ЮЗГУ

Благотворительная акция Ice Bucket Challenge стала особенно популярной в 2014 году благодаря участникам, известным во всем мире. Суть акции в следующем - участник обливает себя ледяной водой, переводит деньги на счет благотворительного фонда и передает эстафету трем следующим участникам. Все это снимают на видео и выкладывают в Интернет в качестве доказательства. Оно же и служит способом распространения акции.

Вслед за Вин Дизелем, Марком Цукербергом, Ким Кардашьян, Тейлор Свифт, Владимиром Жириновским, Анастасией Волочковой, Екатериной Бобровой участие в акции приняли профком студентов и студенческий совет ЮЗГУ. Получив вызов от Курского государственного медицинского университета, ребята выбрали день и наполнили ведра! На раз-два – взяли, на три-четыре – вылили! Впечатления от акции – только положительные.

Анна Канарченко, актив профкома:

- Я пожалела о том, что ведро было не полное, хотя полное я бы не подняла. После обливания ледяной водой чувствуешь легкость и бодрость, всю усталость как рукой сняло!

Стас Григоров:

- Это очень забавно и весело. Коллективное обливание несет в себе бурю положительных эмоций в ведре с холодной водой.

Роман Закурдаев, председатель студенческого совета ЮЗГУ:

-Это еще один повод собраться вместе и сделать что-то яркое и интересное, запоминающееся. Жалко, что от студсовета было только два человека. Ощущения непередаваемые – сильный и бодрящий заряд энергии. Ощущения сродни прыжку с парашютом.

Кроме того, такие эпатажные выходки привлекли внимание миллиардов людей к акции, а значит – и к благотворительности. Юго-Западный университет перечислил собранные средства на счет Южно-Российской Ассоциации студенческих профсоюзных организаций (ЮРАСПО) с целью помощи жителям приграничных с Россией регионов Украины.

Ангелина ЛЕБЕДЕВА, пресс-служба ЮЗГУ

Логин: