В День финансиста, 8 сентября, кафедра финансов и кредита под руководством Татьяны Колмыковой организовала круглый стол, посвященный проблемам финансовой системы в свете новых геополитических факторов.

Екатерина Харченко, декан факультета экономики и менеджмента ЮЗГУ, приветствуя гостей, отметила необходимость просветительской деятельности в области финансовой грамотности среди граждан всех возрастов, а также подчеркнула, что в нашем вузе «процесс обучения идёт в тесной корреляции с сектором экономики». Юго-Западный государственный университет дает школьникам базовые знания о российском финансовом рынке, участвуя во Всероссийской акции «День финансовой грамотности в учебных заведениях» при поддержке регионального отделения партии «Единая Россия».

Екатерина Владимировна напомнила студентам, что эффективность работы коллектива напрямую зависит от его сплочённости. Эта идея полноценно реализуется в проекте «Губернаторская тысяча», которым руководит наш вуз.

О слагающих успеха и лидерства экономистам рассказал заместитель управляющего Курского отделения № 8596 ОАО «Сбербанк России» Евгений Ковалёв – один из первых выпускников экономического факультета нашего университета. «Для ЮЗГУ всегда было свойственно воспитывать лидеров», - заметил Евгений Борисович.

Главный экономист Сводно-экономического отдела Отделения по Курской области Главного управления Центробанка РФ по ЦФО Дмитрий Алдохин рассказал о статистических данных кредитования населения по области, правилах оформления потребительского кредита.

Студенты продемонстрировали свои знания об инструментах инвестирования в деловой игре, которую провел депутат Курского городского Собрания, руководитель регионального проекта «День финансовой грамотности в учебных заведениях» Елена Паничкина.

Александра Конарева, пресс-служба ЮЗГУ

Адрес Счетчики Соцсети