Нашего полку прибыло

Как сказала проректор по учебной работе Оксана Локтионова на торжественном акте посвящения первокурсников в студенты: «Семья ЮЗГУ сегодня вновь пополнилась». И переполненный первокурсниками актовый зал был доказательством этого.

Ребят поздравили коллективы и сольные исполнители Центра творческого развития студентов. Первокурсники познакомились также с победителями конкурсов «Две звезды», «Мисс-ЮЗГУ».

Ректор Сергей Емельянов посоветовал первокурсникам начинать учиться с первого дня, чтобы «завершить обучение, хорошо трудоустроиться, зарабатывать славу себе, Юго-Западному госуниверситету, Курской области и России в целом».

Управляющий Курским отделением Сбербанка России Вячеслав Родин отметил, что половина работников банка - выпускники ЮЗГУ. Вячеслав Васильевич выразил надежду, что эта тенденция сохранится.

По традиции трём первокурсникам, набравшим высокие баллы по ЕГЭ, вручили на сцене актового зала студенческий билет и ключ к знаниям. В этом году ими были Алексей Гребнев, Даниил Апальков и Виктория Харламова. «Было очень приятно и немного волнительно, когда я получала ключ от ректора. В университете мне всё понравилось. Очень рада, что поступила сюда», - поделилась впечатлениями Вика.

Желаем всем студентам успехов в начавшемся учебном году! И не забывайте слова Алексея Пыхтина, ответственного секретаря Приёмной комиссии нашего вуза: «Вы – наша гордость!».

Пресс-служба ЮЗГУ

Логин: