Встреча в Пекине

4 сентября 2014 года в Российском центре науки и культуры в Пекине прошла встреча представителя Юго-Западного государственного университета, директора Центра международных отношений со странами Юго-Восточной Азии Ревы С.В. с руководителем представительства Россотрудничества в КНР, директором Российского центра науки и культуры, советником Посольства Российской Федерации в КНР г-ном Конновым В.А., исполнительным директором РКЦ г-ном Маркиным В.Г., курирующим международные образовательные проекты, и координатором программ по русскому языку РКЦ г-жой Шильниковой О.В.

Рева С.В. подробно представил актуальные учебные направления и образовательные проекты, с гордостью поделился новостями о самых последних достижениях Юго-Западного государственного университета. На встрече были затронуты вопросы взаимовыгодного сотрудничества в сфере образовательных программ, совместно реализуемых в Китае и России. Представители РКЦ в Пекине выразили желание оказывать содействие нашему университету в налаживании отношений с ведущими ВУЗами Китая. В частности было решено рассмотреть вопрос о подписании соглашения о сотрудничестве между двумя сторонами, обсуждены возможности участия ЮЗГУ в разнообразных проектах и семинарах, проводимых как под эгидой РКЦ, так и организуемых Министерством образования КНР. Обсуждались вопросы по выстраиванию дальнейших взаимоотношений между нашими организациями на долгосрочной перспективе.

На фото слева направо:

Коннов В.А. – руководитель представительства Россотрудничества в КНР, директор Российского центра науки и культуры, советник Посольства Российской Федерации в КНР, Рева С.В. – директор ЦМС ЮЗГУ, Шильникова О.В. – координатор программ по русскому языку РКЦ, Маркин В.Г. – исполнительный директор РКЦ в Пекине.

На фото слева направо: Маркин В.Г. – исполнительный директор РКЦ в Пекине, Рева С.В. – директор ЦМС ЮЗГУ, Шильникова О.В. – координатор программ по русскому языку РКЦ.

Российский культурный центр в Пекине

Логин: