ВК «Политех - Курская область» - ВК «Индезит» (Липецк): обыграли по-товарищески

В минувшие выходные, 20 и 21 сентября, спорткомплекс ЮЗГУ собрал истинных волейбольных фанатов. В товарищеских матчах между командами «Политех – Курская область» и «Индезит» (Липецк) хозяйки паркета уверенно обыграли соперниц.

С первых минут «Политех» переигрывал соперниц. Наши девушки хорошо блокировали атаки, сильнее смотрелись и в защите. Почувствовав видимое преимущество, липчанки приуныли. Первая игра завершилась со счетом - 3:0.

Не удалось взять реванш команде «Индезит» и на следующий день. Поначалу наставник курянок Юрий Токарев попробовал новые комбинации в игре, но они себя не оправдали. Этим и воспользовались гостьи, выиграв первую партию. Но затем «Политех» сконцентрировался и вернулся к хорошо отлаженным приемам. Отлично сыграв в блоке и защите, курянки одержали победу. Игра второго дня завершилась со счетом 3:2 в пользу «Политеха».

Главный тренер «Индезита» Геннадий Александрович так отозвался о поражении:

- Конечно, досадно, хотя мы понимаем, что соперник достойный, играл увереннее. Мы не справились с подачей, ошибались в блоке. Будем работать над ошибками.

-Товарищеские игры для того и существуют, чтобы отработать разные комбинации и найти оптимальные, которые потом будут использоваться в играх Чемпионата. Кроме того, они указывают ошибки и недостатки, над которыми еще предстоит поработать. Наши девчата старались, сыграли хорошо. Итогом двух игр я доволен, - подвел итог главный тренер ВК «Политех - Курская область» Юрий Токарев.

Первая игра нового сезона у ВК «Политех – Курская область» состоится в родных стенах. 4 - 5 октября в рамках первого тура Высшей лиги «А» нам предстоит матч с иркутским клубом «Фортуна».