В состав делегации от ЮЗГУ вошли:

- проректор по научной работе ЮЗГУ А.В. Киричек,

- инженер отдела научно-технической информации и организации научной работы Е.А. Бобков,

- призер конкурса эссе «Я и Фестиваль науки», студент группы ГС-21б факультета строительства и архитектуры Л.А. Бобкова.

VIII Фестиваль науки в городе Москве - главное и самое масштабное событие III Всероссийского Фестиваля науки, его торжественное открытие состоялось 11 октября в 18.00 в Актовом зале Фундаментальной библиотеки МГУ им. М.В. Ломоносова. В официальном открытии участвовали представители Правительства Москвы, Российской Академии наук, Министерства образования и науки РФ, университетов, музеев, научных центров и общественности столицы, учащиеся образовательных учреждений, зарубежные гости. Посетители Фестиваля увидели потрясающее мультимедийное научное представление NAUKA 0+, которое закончилось праздничным фейерверком на площади перед Фундаментальной библиотекой МГУ.

В 2013 году в программе Фестиваля запланированы более 2 тысяч мероприятий: творческие мастерские, интерактивные выставки, мультимедийные инсталляции и 3D купол, соревнования роботов, экскурсии по научным лабораториям, уникальные научные шоу, астрономические наблюдения, показы научно-познавательных фильмов, а также лекции трех нобелевских лауреатов, лауреатов государственной премии РФ и других ученых.

Организаторами III Всероссийского и VIII Московского Фестивалей Науки выступили Правительство Москвы, в лице Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы, Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова при поддержке Министерства образования и науки РФ.

Садовничий
Ректор МГУ им. М.В. Ломоносова В.А. Садовничий, Призер конкурса эссе «Я и Фестиваль науки», студент группы ГС-21б факультета строительства и архитектуры Л.А. Бобкова, Проректор по научной работе ЮЗГУ А.В. Киричек

Адрес Счетчики Соцсети
Ссылки внизу страницы