конец меню-->

Клуб психологической помощи школьникам в ЮЗГУ

С октября на базе Юго-Западного государственного университета при кафедре коммуникологии и психологии функционирует клуб психологической помощи школьникам «Лидер».

Как пояснила заведующая кафедрой коммуникологии и психологии Елена Никитина, работа клуба будет осуществляться в двух направлениях. Во-первых, помощь школьникам в решении трудных психологических проблем. Большинство подростков ежедневно становятся участниками конфликтов со сверстниками, родителями и педагогами. Очень важно уметь выслушать, направить и поддержать в такой ситуации. Именно поэтому в клубе работают квалифицированные специалисты, которые посредством тренингов, мастер-классов, деловых игр будут способствовать овладению навыками уверенного поведения, развитию лидерских качеств и организаторских способностей школьников, а также выработке коммуникативных компетенций.

Второе направление «Лидера» - образовательное. Опытные преподаватели помогут всем желающим познакомиться поближе с захватывающим и волнующим миром психологии. Особенно полезными занятиями в клубе окажутся для тех, кто планирует в будущем связать свою жизнь с профессией психолога, конфликтолога.

По всем вопросам обращаться в ауд. Г-708б или по телефону: 50-44-11.

Пресс-служба ЮЗГУ

Логин: