На заседании Общественной молодежной палаты при Курской областной Думе 5 сентября принято решение принять участие в акции «Дети имеют право на жизнь». Её проводит региональное отделение Всероссийского общественного движения «Матери России» Курской области. Подписи собирают под обращением к Генеральному секретарю Организации Объединённых Наций Пан Ги Муну с просьбой остановить гибель детей на Украине и в других горячих точках.

На базе Юго-Западного государственного университета акцию провел профком студентов. Удалось собрать 825 подписей. Член Общественной молодежной палаты, магистр Юго-Западного государственного университета Алина Киреева передала подписи руководству Курской областной Думы.

Общие итоги подводить пока рано, так как сбор подписей ещё продолжается на территории г. Курска и области. Однако студенты и преподаватели ЮЗГУ не остались равнодушны к жестокости и насилию по отношению к детям. Наш протест против гибели детей в горячих точках мира будет услышан!

Пресс-служба ЮЗГУ

Адрес Счетчики Соцсети