На базе городского молодежного центра «Гелиос» 10 октября прошла первая игра полуфинала Курской лиги КВН.

Веселость и находчивость демонстрировали шесть команд: «Как я повел Лену» (РОСи), «Все по Фрейду» (КГМУ), «Радищева 33» (КГУ), «Пусть играют» (СХА) и «Мама будет рада» (ЮЗГУ) и «All in» (сборная из студентов разных вузов). Оценивали ребят бессменные члены жюри: Константин Комков, Ася Довгая, Андрей Борисов, Александр Трубников, Игорь Поротиков. Выступление команд проходило в рамках четырех конкурсов: приветствие, разминка, видеоклип и музыкальное домашнее задание.

Команда финалистов региональной Брянской лиги КВН, прошедшей 2 октября, «Мама будет рада» представляла Юго-Западный государственный университет. В «приветствии» на тему «По главной улице с оркестром» ребята показали, как чувствует себя министр образования во время ЕГЭ, а также рассказали о семейных перипетиях семьи Ильи Муромца.

Разминка прошла вяло. Вопросы остались без должных ответов, а те, что были даны, мало кому показались остроумными. Хотя, вопрос о том, почему Iphone 6 гнется, вызвал бурные эмоции команд.

Удачным для «политеховцев» стал конкурс новых видеоклипов на уже существующие песни. Обаятельные молодые люди, сыгравшие роль маленьких детей, приковали к себе внимание, а веселые и позитивные шутки вызвали бурный восторг. Зал долго гремел аплодисментами.

Итог игры: 1 место - «Пусть играют» (СХА) , 2 место – «Радищева 33» (КГУ), 3 место – «Мама будет рада» (ЮЗГУ).

- Во втором полуфинале будем стараться сделать все возможное, чтобы занять первое место, - пообещал Алексей Евтюхов, член команды «Мама будет рада». Мы желаем ребятам удачи во второй игре полуфинала, которая состоится 24 октября.

Екатерина ПЕТРЯКОВА, пресс-служба ЮЗГУ

Фото MR&MRS MASLOVI