Мнение эксперта

6-7 октября в ЮЗГУ прошел цикл открытых лекций Владимира Давыдова, директора Института Латинской Америки РАН РФ, член-корреспондента Российской академии наук, члена научного совета при Совете Безопасности РФ, доктора экономических наук, заведующего кафедрой МОГУ.

Слушателями стали студенты не только кафедры международных отношений и государственного управления, но и других специальностей. Они узнали об острых проблемах мирового сотрудничества, внутренней политике России, тенденции объединения стран Латинской Америки и их действиях для выхода из кризиса.

Владимир Михайлович также поделился своим мнением и о происходящем на Украине.

- Крайне важно понимать, что кризис на Украине – серьезный вызов мировой безопасности. Мы долгое время относились к своему соседу кое-как и получили результат. Деятельность российских политиков последних десятилетий оказала влияние на то, что сейчас происходит на Украине. Для получения объективных выводов нужно отбросить негатив, трезво и спокойно разобраться в причинах кризиса. Увидим причины – сможем разобраться в последствиях и решить насущные проблемы.

Подробности читайте в следующем выпуске «Импульса».

Наталья Попова, пресс-служба ЮЗГУ

Фото Богдан Роик