В спорткомплексе ЮЗГУ 4-5 октября подопечные Юрия Токарева начали второй сезон в подэлитном дивизионе - высшей лиге «А» России. Соперником курянок стала иркутская «Фортуна».

За лето в «Политехе» поменялись игроки. С прошлого года осталось всего 5 человек. Все остальные - новенькие. Если говорить о турнирном преимуществе, курянки в дебютном сезоне заняли 7 место, иркутянки были восьмыми в турнирной таблице.

Игры получились непростыми для обеих команд. В первый день хозяйки показали видимое преимущество и уверенно обыграли «Фортуну».

В прошлом сезоне команда соперников называлась «Локо Ангара», и первый же сет показал, что переименование коллектива удачи иркутской команде не принесло. И хотя гости пытались реабилитироваться, играя в защите активнее, преимущество в следующем сете опять осталось за хозяйками. Переломить ход игры у иркутянок не получилось и в третьем сете. В итоге 3:0 - и это безоговорочная победа «Политеха».

Зато на следующий день гости взяли реванш за поражение, сделав «работу над ошибками». Курянки играли ниже своих возможностей. Счет встречи - 1:3.

-В первый игровой день у нас не все получалось. Присматривались к соперницам, привыкали к паркету. Зато на следующий девочки проявили характер, сплотились и взяли реванш за поражение. Курск – соперник достойный, быть может, им чуть-чуть не хватило везения, - сказала главный тренер ВК «Фортуна» (Иркутск) Дарья Векшина.

-Конечно, досадное поражение, - после матча отметил главный тренер ВК «Политех-Курская область» Юрий Токарев, - допустили слишком много ошибок. Команда сражалась вяло. Наверное, вскружил голову успех от первой игры. Соперники переиграли нас с явным желанием победить. Задача на нынешний сезон – победа в каждом матче. Будем над этим работать.

На следующих выходных «Политех – Курская область» сыграет на выезде. Соперником курян станет «Приморочка» (Приморский край).