Повышение оплаты за проживание в общежитиях на студентах ЮЗГУ не отразилось

Некоторые вузы страны столкнулись с неприятным сюрпризом: цены на проживание в общежитиях резко выросли. Впрочем, мириться со сложившейся ситуацией студенты не захотели. И их активно поддержала «Молодая Гвардия Единой России». Региональные отделения «Единой России» провели мониторинг по всей стране и выявили нарушения, которые были устранены.

- Мониторинг цен на проживание в общежитиях показал, что снижение размера оплаты произошло примерно в два раза. В настоящее время она колеблется от 300 до 600 рублей. Более того, депутаты Госдумы приняли закон, запрещающий вузам завышать стоимость оплаты за проживание в общежитиях, - прокомментировала ситуацию пресс-секретарь курского регионального отделения партии «Единая Россия» Оксана Саидова.

Впрочем, в нашей области цену на общежития сильно повышать и так не спешили.

Как рассказал ректор ЮЗГУ Сергей Емельянов, протоколом студенческого самоуправления была установлена цена 350 рублей в тех общежитиях, где проведен евроремонт и еще дешевле там, где его нет. В этом году в ремонт общежитий было вложено почти 25 миллионов рублей, чтобы студенты чувствовали себя комфортно.

Маша ЛАНСКАЯ, пресс-служба ЮЗГУ.

Логин:
Пароль: