Международный круглый стол «Самоорганизация социально-экономических систем: теория и практика» состоялся 24 октября на кафедре таможенного дела и мировой экономики.

В стенах ЮЗГУ он проводится уже второй год и традиционно приковывает к себе внимание студентов и научных деятелей.

В этом году интерес к мероприятию проявили не только студенты - будущие экономисты и таможенники, но и представители ведущих курских организаций.

-Это форум, благодаря которому можно обменяться мнениями и идеями по решению наиболее важных проблем, стоящих сейчас перед мировой экономикой. Кроме того, для студентов и потенциальных работодателей это еще и своеобразная «ярмарка вакансий». Они присматриваются к студентам и берут самых смышленых «на заметку», чтобы через несколько лет видеть их в числе своих сотрудников, - рассказала исполняющая обязанности заведующего кафедрой таможенного дела и мировой экономики ЮЗГУ Наталья Цуканова.

Собравшиеся обсудили самые острые темы мировой экономики: ситуация на Украине, санкции против России, сближение нашей страны с Китаем.

Студенты выступили с интересными докладами, активно участвовали в дискуссиях, задавали вопросы и предлагали различные варианты решения проблем.

Представители курских организаций отметили высокий уровень подготовки и осведомленности студентов в проблемах мировой экономики. А организаторы, радуясь ошеломительному успеху, пообещали сделать круглый стол ежегодным и приглашать как можно больше участников для обмена мнениями.

Маша ЛАНСКАЯ, пресс-служба ЮЗГУ.

Адрес Счетчики Соцсети
Ссылки внизу страницы