конец меню-->

Председатели профбюро ЮЗГУ повышают свою компетентность

С 9 по 12 октября в Орле проходил окружной этап II Всероссийской Школы-семинара «Законодательные аспекты и практика стипендиального обеспечения обучающихся образовательных организаций высшего образования «Стипком-2014» ЦФО на базе Государственного Университета - учебно-научно-производственного комплекса.

Цель мероприятия – повысить уровень образованности представителей профбюро факультетов в вопросах стипендий и финансовой помощи. Востребованность в обучении вызвана тем, что информация, прописанная в федеральных законах, чаще всего слишком запутана и без поддержки опытных наставников в ней не разобраться.

«СТИПКОМ» проходит в виде открытых занятий: делегации участвовали в лекциях, семинарах и тренингах под руководством председателей профкомов университетов.

Юго-Западный государственный университет представляла делегация, в составе которой были председатели профбюро факультетов ФиПИ, ЭиМ, ЛМК.

В ходе работы ребята получили теоретические знания и практические навыки распределения стипендиального фонда университетов по видам стипендий и категориям обучающихся. По результатам итоговой тестовой работы участники получили дипломы, подтверждающие их компетентность в решении вопросов по распределению и предоставлению стипендий.

Ангелина Лебедева

Логин: