Студенты ЮЗГУ приняли участие во Всероссийском Пушкинском молодежном фестивале искусств

Команда студентов факультета лингвистики и межкультурной коммуникации приняла участие в XVI Пушкинском молодежном фестивале искусств «С веком наравне», который проходил в Москве 17-19 октября.

Мероприятие традиционно проводит Российский государственный университет нефти и газа имени И.М. Губкина при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, Комитета общественных связей, Департамента семейной и молодёжной политики города Москвы.

Целью фестиваля является поддержание и развитие традиций русской культуры, сохранение русской словесности и литературного языка, укрепление культурных связей, духовное обогащение молодого поколения через приобщение его к миру пушкинского творчества и ценностям отечественной культуры, создание условий для формирования духовно-нравственной и творческой личности. В этом году фестиваль был посвящён 215-летию со дня рождения А.С. Пушкина и 200-летию со дня рождения М.Ю. Лермонтова.

Участники конкурса соревновались в различных номинациях: вокальных, театральных, инструментальных и др. Делегация ЮЗГУ достойно представила вуз.

Яна Чаплыгина (ФЛ-11б), номинация «Звучащее слово», лауреат 1 степени;

Виктория Борзенкова (ФЛ-11б), номинация «Звучащее слово», лауреат 2 степени;

Мария Верба (ФЛ-31б), номинация «Проза», лауреат 2 степени;

Алена и Анастасия Зятьковы (ВИ-41б), номинация «Классический вокал», лауреаты 2 степени;

Рузанна Сарецян (ВИ-31б), номинация «Классический вокал», лауреат 2 степени;

Нве Мба Эдуардо (ВМ-21б), номинация «Звучащее слово», лауреат 1 степени, «Конкурс сочинений для иностранных учащихся», лауреат 2 степени;

Агбомену Сперо Эмисси (БМ-21б), номинация «Звучащее слово», лауреат 1 степени, «Конкурс сочинений для иностранных учащихся», лауреат 1 степени.

После конкурсной программы для участников была организована поездка в дом-музей М.Ю. Лермонтова. После торжественного награждения победителей фестиваля и концерта лауреатов в Екатерининском дворце состоялся Пушкинский бал, на котором участники фестиваля танцевали вальс, кадриль, польку и многое другое.

Пресс-служба ЮЗГУ

Фото участников фестиваля и с сайта РГУ нефти и газа им. И.М. Губкина