В общежитии ЮЗГУ 14 октября прошла «Студенческая олимпиада» среди команд корпуса «А». Организатором выступил студенческий совет корпуса.

В составе судейской коллегии были комендант корпуса «А» Раиса Колпакова, комендант Татьяна Сидорова, председатель студсовета студгородка Роман Закурдаев, заместитель председателя студсовета Мушег Степаньян. Председатель жюри - доцент кафедры физического воспитания, заслуженный тренер России, мастер спорта по дзюдо Зураби Курасбедиани.

«Студенческая олимпиада» традиционно проводится в начале нового учебного года, и её участниками преимущественно становятся первокурсники, реже студенты старших курсов.

Спортивные соревнования, где главными этапами были перетягивание каната, выполнение заданий на скорость, постепенно перешли в развлекательные. Ребят ждали артистические конкурсы, где они проявили КВНовские смекалку и чувство юмора, а также продемонстрировали элементы хореографии.

Как заметил Зураби Важаевич, необходимо делать упор на студенческую самодеятельность.

Победителем олимпиады оказалась команда 3 этажа «Пупки». Второе место разделили студенты 2 этажа «Злодеи» и команда 1 этажа «За решёткой». «Зелёные» с 4 этажа заняли третье место.

Несмотря на все формальные аспекты проведения, «Студенческая олимпиада» помогает молодым парням и девушкам завести новых друзей и знакомых, учит работать в команде и просто позволяет отдохнуть от учёбы.

Пресс-служба ЮЗГУ

Фото Елена Якшина