Триумф студентов ЮЗГУ в Воронеже: из 5 номинаций - 5 первых мест - наши!

В Воронеже прошла вторая открытая олимпиада по направлению «Технология машиностроения» среди учащихся технических университетов, техникумов и колледжей.

Побороться за призовые места съехались студенты из Волгограда, Орла, Воронежа и Курска. Наш регион представляли студенты ЮЗГУ.

Соревнования проходили в нескольких направлениях: проектирование технологии изготовления деталей машин, программирование ЧПУ, 3D моделирование и черчение детали в САПР, ЗD моделирование сборки.

Для участников олимпиада стала отличным способом заявить о себе и показать все, на что они способны. Студенты ЮЗГУ подошли к заданиям с особым профессионализмом.

Как рассказал доцент кафедры «Машиностроительные технологии и оборудование» Сергей Чевычелов, домой ребята вернулись с потрясающими результатами. Только представьте: из 5 номинаций - 5 первых мест - наши! Причем четыре из которых завоевал студент ЮЗГУ Антон Украинцев. Всего же из 15 призовых мест - 10 досталось нашему вузу.

Маша ЛАНСКАЯ, пресс-служба ЮЗГУ.

Логин:
Пароль: