Студентки ЮЗГУ достойно представили вуз на форуме «Карьера»

С 11 по 14 ноября в Нижегородском государственном университете им. Н.И. Лобачевского прошел Студенческий форум «Карьера». Его целью было изучение работы студенческих сообществ по вопросам профессионального самоопределения и трудоустройства.

В Молодежном форуме «Карьера» приняли участие 76 студентов из 23 городов России. Представителями ЮЗГУ были студентки нашего вуза Тютюнова Юлия (РС-21б), Воронежская Татьяна (УП-21б) и Якшина Елена (ПО-21б) под руководством инженера ЦТВ Рышковой Анны.

Программа форума «Карьера» включала пленарные заседания, круглый стол, мастер-классы и тренинги по методикам и технологиям профориентации.

В первый день форума ННГУ организовал для иногородних участников экскурсию по городу. Студенты посетили такие достопримечательности, как Новгородский Кремль, Чкаловская лестница, Благовещенский монастырь, Собор Александра Невского.

На второй день состоялось торжественное открытие форума «Карьера». С приветственной речью выступили ректор ННГУ Е. В. Чупрунов и представители Администрации Нижегородской области.

Один из лучших хедхантеров России Владимир Якуба провел для участников форума тренинг «Карьера 3:0». Студентки ЮЗГУ стали самыми активными участницами данного мероприятия и получили в подарок диск «Секреты успешной карьеры от Владимира Якубы». Елене Якшиной удалось договориться о собеседовании на работу прямо во время тренинга.

В рамках развлекательной программы форума было предусмотрено посещение планетария, концерт творческих номеров, подготовленных самыми участниками мероприятия и дискотека.

На следующий день был проведен круглый стол «Лучшие практики по реализации студенческих проектов в области профессионального самоопределения и трудоустройства». Знания, приобретенные представителями ЮЗГУ на данном мероприятии, будут полезны для улучшения организации работы студенческого объединения нашего вуза.

Для участников форума «Карьера» были организованы мастер-классы от компаний: «РайффайзенБанк», «Манхэттэн», «КПМГ», «НБД-банк», которые позволили студентам попробовать себя в качестве рядового сотрудника организации. Представители ЮЗГУ показали себя достойно на всех мастер-классах.

Студенты получили сертификаты участников форума.

Юлия Тютюнова

Логин: