Студенты ЮЗГУ приняли участие в форуме молодых лидеров YouLead-2014

В Москве прошёл V ежегодный форум молодых лидеров YouLead-2014, организованный сообществом AIESEC. В его работе приняли участие заинтересованные и целеустремленные молодые люди со всей России, в том числе и студенты ЮЗГУ.

Программа мероприятия включала три тематических блока: «Я делаю выбор», «От мысли к действию», «Россия, в которой я хочу жить и развиваться». В их рамках прошла целая серия мастер-классов и семинаров личного и профессионального развития.

В первый день форума участники услышали истории успешных людей, узнали, как добиться успеха, как лучше налаживать коммуникацию в команде. Спикерами этого дня стали такие известные и успешные люди, как, например генеральный директор «Сбербанк страхование» Ханнес Чопра, вице-президент по персоналу Организационного комитета XXII Олимпийских зимних игр «Сочи 2014» Марина Починок, актриса театра и кино Ольга Будина, ректор Сколково (2006-2013г.) Андрей Волков, мастер спорта международного класса Игорь Сысоев.

Во второй день форума все участники были разделены на четыре образовательных секции: «Знать&Уметь» – для студентов и недавних выпускников, мечтающих построить карьеру в крупной компании; «LEAD» – для лидеров некоммерческих организаций и молодежных активов; «Мой бизнес» – для молодых людей, мечтающих построить свой бизнес; «Социальные инновации» – для молодежи, которая хочет внедрить социальные инновации в развитие своего города. Для каждой секции были приглашены специальные спикеры, которые делились своим опытом и знаниями с участниками форума. Для участников секции «Знать & Уметь» была запланирована «Карта возможностей» – ярмарка вакансий, образовательных возможностей и стажировок.

В третий день форума участники узнали о возможностях самореализации в России, познакомились с историями молодых людей со всей страны, которые уже смогли изменить свой город к лучшему.

Светлана Гришина

Логин: