ВК «Политех-Курская область» потерпел двойное поражение от череповецкой «Северянки»

В минувшие выходные в рамках 7-го тура Чемпионата России по волейболу среди женских команд Высшей лиги «А» курянки встречались с бронзовым призером сезона 2013-2014 гг. чемпионата страны среди команд Высшей лиги «А» - череповецкой «Северянкой».

Соперник «студенток» - серьезный и неуступчивый. Нацелен на выход в российскую Суперлигу. Поэтому курянки, хотя и ожидали, что игра будет непростой, совершенно не были готовы к такому повороту событий...

В первый игровой день «Политех» дал череповчанкам настоящий бой. Девчата «гостеприимно» встретили «Северянок» острой подачей, благодаря чему поначалу вели в счете. Партия осталась за хозяйками паркета. Ко второму сету гостьи подошли более подготовленными и, нащупав слабые места хозяек, сразу пошли в отрыв. Хорошие подачи и следующий за ними надежный блок немного вывели курянок из равновесия. И, как результат, партия осталась за гостями. А в третьей перевес «Северянок» в атаке и на блоке постепенно начал придавливать наших девочек тяжелым психологическим грузом. Атаки хозяек стали менее эффективными. В четвертой партии «Политех» несколько раз неплохо сыграл в защите и затем в доигровке, но череповчанки разрушили надежды курских болельщиков, наращивая преимущество в счете. Только ленивый не понимал: шансов отыграться у наших девчат уже нет..Итак, игра закончилась со счетом 1:3 в пользу «Северянки».

А на следующий день курянки и вовсе сникли, чем воспользовались гостьи. Они уверенно и методично разгромили «Политех». Счет встречи – 0:3.

- Настраивались на серьезную борьбу и понимали, что игры будут непростыми, так и получилось, - рассказал главный тренер ВК «Северянка» Александр Перепелкин, - первая игра вообще была очень сложная, если не сказать больше - нервная. Курский «Политех» - команда очень сильная, но наши девчата собрались и проявили характер.

- Команда вообще не показала никакой игры, - горько констатирует главный тренер ВК «Политех- Курская область» Юрий Токарев, - если в первый день две партии мы боролись на равных, то во второй игре просто упали духом. Отсюда и результат.

Следующие игры состоятся 21-22 декабря. «Политех-Курская область» в родных стенах сыграет с «Сахалином» (Южно-Сахалинск).