Межфакультетский кубок игр КВН – смех да и только

Недавно ежегодный кубок КВН среди представителей команд разных факультетов собрал зрителей в актовом зале ЮЗГУ. За звание лучшей сражались пять команд: "Мама будет рада" (сборная факультетов), "Без даты" (сборная факультетов), "St. George" (сборная юридического факультета), "Регион общага" и "XXL" (сборная первокурсников).

Члены жюри - Денис Синяев (команда КВН «Прима»), Марина Сацук (директор ЦТРС), Алексей Струков (начальник Управления делами ЮЗГУ), Михаил Артеменко (первый ведущий игр КВН между факультетами). Председатель жюри - Владимир Ханис (проректор по общим вопросам и социальной работе).

В конкурсе приветствий бурными овациями встретили миниатюры "Про кавказского кассира", "Соревнование интернет-провайдеров", "Нумерация домов на Клыкова" и "Контингент кафе "Старый клён". Особенно смешной была песня о российском автопроме. Ребята из команды «Мама будет рада» раскрыли зрителям тайну «Чем ЦК отличается от ЧК? ЦК-цыкает, ЧК-чикает», показали, как чувствует себя министр образования во время ЕГЭ, а также рассказали о семейных перипетиях семьи Ильи Муромца. По итогам первого тура лидирующую позицию заняла команда «Регион общага».

В триатлоне уверенно показали себя старожилы сцены, команде первокурсников явно не хватило уверенности и опыта. Разминка, увы, прошла вяло. Вопросы остались без должных ответов, а те, что были даны, мало кому показались остроумными. Хотя накалившуюся атмосферу позволили разрядить вопросы к участникам от детей. Это, конечно усложнило задачу, но игроки справились. Первыми со сцены улетели "St. George", за ними - "Без даты" и "XXL". По результатам конкурса с незначительным отрывом лидировала "Регион общага". За ней уверенно шла "Мама будет рада".

К третьему этапу все команды подошли очень ответственно. Пародии и миниатюры на различные жизненные ситуации: очередь в столовой, свадьба, суровая жизнь в общежитии – зал принимал «на ура».

Неожиданностью для зрителей стал дополнительный конкурс. Пока члены жюри совещались о результатах игры за кулисами, команды КВН снова стали отвечать на вопросы из зала и на этот раз у них получилось гораздо лучше.

Стоит отметить, что, несмотря на дебютное выступление, команда первокурсников "XXL" ничем не уступала коллегам по сцене. По словам жюри, "первое выступление точно не вышло комом", а посмотрев результаты игры, можно с уверенностью поздравить ребят с первым успехом на сцене Юго-Западного государственного университета".

В итоге, четвёртое место заняла команда "Без даты", третье - сборная юридического факультета "St. George", на втором – сборная первокурсников "XXL". Победителями стали "Мама будет рада" и "Регион общага". Их пригласили на Кубок Губернатора, который состоится в декабре. Жюри отметило призами игроков команды "Мама будет рада" за лучшую мужскую и женскую роль: капитана Алексея Евтюхова и Ольгу Сергеевну, преподавателя театрального искусства, которая помогала команде добиться победы. Их герои - Илья Муромец в роли мышки и его новая подруга Людмила, которая несколько раз на протяжении выступления предлагала своему избраннику встретиться через 15 минут на входе, - стали любимцами зала.

Никита ШАТОХИН, Екатерина ПЕТРЯКОВА

Фото Александр ДОЛЖЕНКОВ