12 ноября в Юго-Западном государственном университете прошла открытая встреча представителей Молодежной общественной палаты Курской области и активистами вуза, профсоюзной организации студентов и студенческого городка. Данное мероприятие актуально в связи с тем, что в 2015 году истекает срок действительности нынешнего состава Палаты.

Её основной целью деятельности является участие нового поколения в законотворческой деятельности Курской областной Думы при принятии решений в области государственной молодёжной политики. Благодаря этому проекту к парламентской деятельности приобщаются наиболее активные и подготовленные представители молодого поколения, поддерживается их гражданская активность. Молодёжная палата является консультативно-совещательным органом. В её составе - 45 человек по числу депутатов Курской областной Думы.

Денис Меньшаков, председатель Молодежной общественной палаты, на встрече со студентами ЮЗГУ отметил в своем выступлении: «Общественной молодежной палате нужны идеи, голос студенчества, важен современный, свежий взгляд на проблемы молодёжи в Курской области. К тому же ЮЗГУ у меня ассоциируется с тремя словами: мысли, идеи, инновации. Поэтому мы рады выслушать и принять на рассмотрение все ваши инновационные проекты. Ведь это здорово, что вы, молодежь, имеете возможность изменить окружающую реальность, создать условия, в которых вам впоследствии предстоит жить».

Екатерина ПЕТРЯКОВА, пресс-служба ЮЗГУ

Инициативным и активным – дорога в Молодежную общественную палату_01.jpg