Студентка и выпускница ЮЗГУ на «Красе России-2014»

Вчера, 19 ноября, в Москве прошел финальный этап юбилейного, двадцатого по счету, конкурса «Краса России». Курскую область на нем представляли сразу две участницы: «Мисс Курск-2013» Алина Лукьянчикова и «Краса Курского края-2014» Мария Верба.

Несмотря на то, что курянки напряженно готовились, и их шансы на победу были довольно высоки, корона первой красавицы конкурса уедет в Курган. Победа досталась 22-летней студентке Татьяне Баитовой из Курганской области.

«Мария Верба завоевала титул «Краса ЦФО», а Алина Лукьянчикова вошла в первую десятку красавиц и стала «Мисс Гармония». Неплохой результат, если учесть, что в конкурсе принимало участие 50 девушек», — рассказал директор культурно-эстетического центра «Афродита» и «Мисс Курск» Евгений Попов.

Среди судей на конкурсе были хоккеист Александр Овечкин, резиденты «Comedy club» Павел Воля и Александр Ревва и певец Иосиф Кобзон. Кстати, последний в одном из номеров поднялся на сцену вместе с участницами, чтобы помочь им в вокальном конкурсе. Патриотическую песню вместе с Кобзоном пела и Мария Верба.

Ирина Владимирова, газета "Друг для друга"

Интервью с курскими красавицами читайте в «ИмПульсе».

Логин:
Пароль: