В рамках мероприятий, посвящённых Году культуры, в Детской школе искусств № 1 им. Г.В. Свиридова состоялся гала-концерт лауреатов городского фестиваля студенческого творчества «Новое поколение».

Организатором мероприятия выступил МБУК «Концертно-творческий центр «Звёздный» при поддержке управления культуры города Курска.

В гала-концерте приняли участие студенты вузов города, в том числе и Юго-Западного государственного университета. Участники были отобраны из числа первокурсников, победивших в творческих конкурсах в своих учебных заведениях. Талантливая молодёжь выступила в следующих номинациях: вокал, хореография, художественное слово, инструментальное исполнительство.

ЮЗГУ в номинации «Вокал» достойно представили Сергей Звягинцев (МТФ), Татьяна Цуканова (ЮФ), Александр Курицкий (ФФиПИ), Алёна и Анастасия Зятьковы (ФЛМК). Михаил Елисеев (ГУМО) выступил в «Художественном слове», Анна Бирюкова (ФЭиМ) исполнила народный стилизованный танец.

Все участники были награждены дипломами.

Пресс-служба ЮЗГУ

Талантливые первокурсники _09.JPG