13 ноября на базе кафедры товароведения и экспертизы товаров Юго-Западного государственного университета прошел III региональный тренинг по оценке качества и выявлению фальсификации товаров на региональном потребительском рынке. Для участия в мероприятии были приглашены учащиеся 10-11 классов из школ №№39, 46, 50, а также профессиональных училищ и лицеев.

Тренинг проводился по двум направлениям: идентификация и фальсификация парфюмерно-косметических товаров и меда. Участникам наглядно продемонстрировали способы определения подлинности и качества товаров. У присутствующих была возможность принять личное участие в опытах.

Самых активных участников тренинга наградили сертификатами и сувенирами. Принято решение о публикации статей по результатам проведения мероприятия.

Екатерина ПЕТРЯКОВА, пресс-служба ЮЗГУ

Адрес Счетчики Соцсети