В шаге от призовой тройки…

Команда студентов ЮЗГУ приняла участие во Всероссийской олимпиаде по начертательной геометрии, инженерной и компьютерной графике, которая проходила в Московском государственном университете тонких химических технологий имени М.В. Ломоносова.

Куряне участвуют в ней практически ежегодно. Так, в прошлом году удалось занять третье место в номинации «Компьютерная графика».

В нынешнем, по словам «олимпийцев», задания существенно усложнились. Организаторы сделали это специально, чтобы понять, каков уровень подготовки в различных вузах и регионах страны.

Кроме теоретических испытаний, требовалось выполнить трехмерную модель на компьютере.

Как рассказал доцент кафедры «Машиностроительные технологии и оборудование» ЮЗГУ Сергей Чевычелов, курские студенты в этом году оказались в шаге от призовой тройки и привезли домой четвертое место.

Маша ЛАНСКАЯ, пресс-служба ЮЗГУ.

Логин:
Пароль: