ВК «Политех – Курская область» на пьедестале Высшей лиги

В минувшие выходные, 15 и 16 ноября в спорткомплексе ЮЗГУ волейболистки «Политеха» принимали на своем паркете калужский «Обнинск».

Учитывая, что соперницы курянок в этом году впервые играют в «вышке» «А», тур обещал быть насыщенным принципиальной и острой борьбой. Что, в принципе, и получилось.

В первой встрече «студентки» влёгкую разгромили калужанок. Собранно, напористо и методично они довели игру до победного финала. Встреча завершилась со счетом 3:0.

Воодушевленные легкой победой, на следующий день курянки расслабились. Начали ошибаться, чем и воспользовались соперницы. В итоге они отвоевали первую партию. Промах отрезвил курянок, они собрались и начали возвращать преимущество. Во второй и в третьей партиях «студентки» поймали кураж. Калужанки бросились в атаку, но спасти свое положение так и не смогли. Встреча завершилась со счетом 3:1 опять в пользу хозяек паркета.

Главный тренер ВК «Политех – Курская область» Юрий Токарев так прокомментировал игру своих подопечных:

- В первый день команда сыграла собранно, ровно. Поэтому и победа досталась легко. А на следующий день от легкости не осталось и следа. Игра получилась не столько зрелищная, сколько нервная. Соперник сражался достойно. Но мы оказались сильнее и закрепились на первом месте.

Главный тренер ВК «Обнинск» Сергей Пожалов был огорчен поражением своей команды.

- В первой игре курянки нас полностью переиграли. Мы допустили много ошибок в приеме и в нападении. Что и говорить - сыграли слабо. Во второй день надеялись отыграться. Не получилось…

Одержав две победы, курянки возглавили пьедестал почета Высшей лиги.

29-30 ноября «Политех» опять играет дома. Соперницей станет череповецкая «Северянка». В этом году команда нацелена выйти в Суперлигу, поэтому за победу курянкам придется побороться.

Маша ЛАНСКАЯ, пресс-служба ЮЗГУ

Фото Александр ДОЛЖЕНКОВ