9 декабря аспиранты ЮЗГУ и все жаждущие овладеть языком международного общения, а также почувствовать Рождественское настроение Европы в очередной раз отправились в столицу Чешской Республики.

В период летней программы в Праге, проходившей в августе 2013 года, у студентов была возможность насладиться красотами парков, скверов, созерцать красные черепичные крыши, цветы и деревья Чешской столицы с высоты птичьего полета- со смотровой площадки Петршинской башни (уменьшенной копии Эйфелевой). Зимняя же программа отличалась особым Рождественским колоритом- яркой иллюминацией, запахом жареного миндаля и глинтвейна. «Я уже во второй раз участвую в программе «Деловой английский в Праге» и ничуть не жалею, что приехала в этот сказочный город вновь. Прага в каждое время года имеет разный облик, свое настроение.  За один раз невозможно пройти по всем вымощенным брусчаткой узким улочкам»,- говорит Касьянова Юлия, участница программы.

Занятия проходили в одной из ведущих языковых школ Чехии Caledonian Languages. Одним из преподавателей у российской делегации был талантливый и невероятно профессиональный педагог Эндрю Фэрроу. Эндрю уже во второй раз погружает русских студентов в англоязычную среду делового общения. Увлекательные беседы, игры, разнообразные виды парной работы делали занятия интересными и познавательными, а уникальное чувство юмора и тактичность британского преподавателя не смогло оставить равнодушным никого.

Знакомство с городом и его культурой сопровождалось многочисленными экскурсиями: по Пражскому Граду и Карлову мосту с русскоговорящим гидом, по Вацлавской площади и Еврейскому кварталу с американцем, уже пять лет проживающим в Богемской столице. Также участникам довелось побывать в Дрездене и посетить его галерею с всемирно известной Сикстинской Мадонной.

Развить свои языковые навыки студенты могли не только во время аудиторных занятий, но и на рождественских ярмарках, в многочисленных кафе, опере и кинотеатрах, поскольку большая часть чешского населения владеет английским языком. Словом, каждый мог найти занятие по вкусу увлечься шоппингом с его невероятными рождественскими скидками, пойти на балет и увидеть потрясающие воображение интерьеры здания городской оперы или просто насладиться традиционным чешским жареным сыром с брусничным соусом в одном из уютных Пражских кафе.

«Мне бы очень хотелось приехать в Чехию опять, так как здесь чувствуешь себя очень комфортно и по-домашнему. Поездка не только дала мне замечательный опыт общения на английском языке, но и шанс пообщаться с разными людьми из нашей группы - совместные посиделки в кафе и прогулки вдоль реки Влтавы останутся в моей памяти навсегда!» - делится своими впечатлениями Дмитрий Федоров, студент факультета государственного управления и международных отношений.

Увидеть Прагу своими глазами все желающие смогут в апреле и августе 2014 года.

Адрес Счетчики Соцсети
Ссылки внизу страницы