С 25 ноября по 1 декабря в Орле проходил Кубок России по тяжелой атлетике. Самые талантливые тяжелоатлеты со всей страны съехались, чтобы блеснуть силой и мастерством. Курск представляли наш аспирант факультета технологии и дизайна Дмитрий Чалый и студент факультета инновации и управления Геннадий Зыков.

Силачи показали блестящие результаты. В весовой категории до 85 килограммов в рывке Дмитрий продемонстрировал результат 165 кило. В толчке – 200. Таким образом, он впервые выполнил норматив мастера спорта международного класса.

Чемпионом Кубка России в весовой категории до 56 килограммов по тяжелой атлетике стал Геннадий Зыков. С победой ребят поздравил ректор ЮЗГУ Сергей Емельянов. Он пожелал нашим спортсменам дальнейших успехов и добавил, что будет за них болеть.

- Очень рад такому результату, ведь подготовка к Кубку России заняла целых пять месяцев, - делится впечатлениями Дмитрий Чалый, - соперники были достойные. Со многими ребятами я уже встречался на других соревнованиях. Теперь поставил для себя задачу: выиграть Чемпионат России, который состоится в конце мая будущего года в Грозном и выступить на международных стартах Чемпионата Европы и мира. Спасибо всем, кто меня поддерживал!

Поздравляем наших спортсменов!

Маша ЛАНСКАЯ, пресс-служба ЮЗГУ