В спорткомплексе ЮЗГУ 21 и 22 декабря на паркете встретились женские команды по волейболу «Политех — Курская область» и сибирская «Локо-Ангара» из Иркутска.

После игры с красноярским «Енисеем», набрав 26 очков в 18 матчах, курянки переместились на 7-е место в турнирной таблице. Прошлый сезон сибирячки завершили на 9-й позиции среди команд Высшей лиги «А». В этом году после 9-го тура на момент встречи иркутские волейболистки с 33 очками, 11 победами и 7 поражениями расположились на 5-ом месте в Чемпионате.

В субботу фортуна благоволила хозяйкам паркета. Но, тем не менее, все четыре партии прошли в напряженной и равной борьбе. Первые две партии выиграли курянки. В третьей сильнее оказались иркутянки. А вот в четвертой, заключительной партии, соперницы никак не хотели уступать друг другу. Но потом хозяйки площадки все же переломили ход игры в свою пользу. Итог встречи 3:1.

В воскресенье сибирячки решили отыграться за поражение. Но игра получилась крайне непростой. Поначалу в двух партиях спортивная удача была на стороне курянок. Да и третий сет складывался в нашу пользу. Но, видимо, слишком рано расслабились и поверили в победу... Этим и воспользовались сибирячки, которые собрали силы и волю в кулак и вытянули партию в свою пользу. Почти вся четвертая партия прошла при борьбе «очко в очко». Гостьи начали понемногу наращивать преимущество и все-таки довели игру до победного конца. Счет встречи — 2:3.

«Политех — Курская область» набрав 30 очков в 20 играх, по итогам 2013 года занимает 8-е место в турнирной таблице. Последние встречи первого круга наши волейболистки проведут уже в новом году. 11 и 12 января в родных стенах им предстоит сразиться с одним из аутсайдеров чемпионата — «Надеждой» из Серпуховского района Подмосковья.