17 декабря в драматическом театре им. А.С. Пушкина состоялось подведение итогов деятельности по решению вопросов безопасности в Курской области в 2013 году. В мероприятии приняли участие врио начальника ЦРЦ МЧС России Олег Баженов, губернатор Курской области Александр Михайлов, ректор ЮЗГУ Сергей Емельянов, а также главы подразделений, осуществляющих меры безопасности по Курской области. В смотре средств территориальной подсистемы РСЧС области приняла участие добровольная пожарная команда студенческого пожарно-спасательного отряда «Юго-Западный» нашего университета.

По словам Александра Михайлова, благодаря эффективной профилактической работе, проводимой в течение всего года, сокращается количество самих чрезвычайных ситуаций и смертельных исходов.

Олег Валерьевич добавил, что в Курской области осуществляется комплексный подход к защите населения, поскольку состав сил и средств региона постоянно наращивается, увеличивается число профессиональных пожарных и спасателей, которые проходят обучение и повышают свою квалификацию.

Пожарно-спасательный отряд «Юго-Западный», который регулярно принимает участие в городских пожарных учениях, сотрудничает с МЧС г. Курска и имеет в своем пользовании новейшее оборудование, получил достойную оценку за подготовленность к любым чрезвычайным ситуациям в любое время.

Подробнее читайте в газете «Импульс».

Ксения Лиетта

Фото Богдан Роик, пресс-служба ЮЗГУ