«Политех» - «Енисей»: уверенная победа и досадное поражение

18 и 19 декабря в спортивном комплексе ЮЗГУ в рамках 9-го тура Чемпионата России по волейболу среди женских команд Высшей лиги «А» состоялся домашний поединок между волейболистками «Политеха» (Курская область) и «Енисея» (Красноярск).

На момент встречи сибирячки с 23 очками, 8 победами и 8 поражениями занимали 8 строчку турнирной таблицы. Курянки с 22-мя очками, 7 победами и 9 поражениями расположились рядышком – на 9-й.

В прошлом году гостьи выступали в российской Суперлиге. Игра обещала быть интересной. Красноярский клуб – весьма непростой соперник. Проигравший обе домашних встречи одному из лидеров чемпионата - «Воронежу», «Енисей» », в прошлом сезоне игравший пусть и не очень удачно, надеялся заработать очки в нынешней игре с «Политехом». Однако наши девчата оказались не так просты, как полагали соперницы.

Уже с первых минут встречи курянки начали выполнять установку, поставленную тренерским штабом: выложиться по максимуму и всеми силами вырвать победу.

В первой партии «Политех» активно прессинговал «Енисей». Но сибирячки как-то быстро ушли в отрыв. Несмотря на атакующую манеру гостей игры, хозяйкам паркета все же удалось отразить несколько острых атак. Результативнее наши девчата сыграли и в концовке партии. Во втором игровом отрезке сибирячки бросились в атаку. Но курянки были начеку, не давая гостям возможность переломить ситуацию. К середине второй партии игра выровнялась, однако разница в 10 очков позволила «Енисею» сравнять счет во встрече 1:1. Третья партия стала решающей в противостоянии двух клубов. Курянки все-таки вышли вперед. В четвертой партии сибирячки, так и не сумевшие оправиться от неудачи в предыдущей, поникли. Игра разладилась. Их отчаянные попытки выправить счет в свою пользу, умело пресекались «Политехом», которые уверенно довели четвертую партию до победы. Итоговый счет первой игры – 3:1.

На следующий день красноярский клуб решил отыграться за поражение. Поначалу игра была на равных. «Политех» старался взять преимущество, что ему удалось. Наши девчата вышли вперед с небольшим отрывом. Но сибирячки не сдавались. На протяжении всей игры волейболистки не хотели уступать друг другу. Но в концовке встречи «Енисей» оказался собраннее. Красноярскому клубу на этот раз повезло больше. Со счетом 3:2 игра завершилась победой «Енисея».

Спустя всего день после завершения 9-го тура – 21-22 декабря — в родных стенах состоится еще одна домашняя игра с еще одной сибирской командой – «Локо-Ангарой» из Иркутска. Удастся ли хозяйкам паркета оказаться лучшими, болельщики смогут увидеть первыми, если придут поддержать нашу команду. Поддержка девчонкам нужна!