В ЮЗГУ прошла Международная конференция «Массовая коммуникация в современном мире: вызовы и перспективы».

16 декабря в ЮЗГУ прошла Международная научно-практическая конференция студентов, магистрантов и аспирантов «Массовая коммуникация в современном мире: вызовы и перспективы», организованная кафедрой коммуникологии и психологии. Участие в ней приняли молодые исследователи из 23 городов России: Астрахани, Белгорода, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Казани, Красноярска, Липецка, Москвы, Набережных Челнов, Нижнего Новгорода, Омска, Оренбурга, Тамбова, Тольятти, Томска, Ульяновска, Уфы, Челябинска, Читы, Ярославля, а также из Белоруссии, Украины, Казахстана и Узбекистана.

Программа конференции была весьма насыщенной и затрагивала различные аспекты массовой коммуникации. Так, в рамках пленарного заседания выступили пресс-секретарь Курского областного суда Владимир Кулагин (тема доклада – «Суды в условиях открытости и гласности»), координатор по СМИ Регионального отделения Общероссийского народного фронта в Курской области Ольга Болдырева (тема доклада – «Взаимодействие со СМИ при проведении и освещении мероприятий»), главный редактор ИА KURSKCITY Елена Трынкина (тема доклада – «Проблемы развития сетевых СМИ региона»). Большой интерес вызвал доклад магистранта НИУ «Высшая школа экономики» (г. Москва) Дмитрия Щипанова, посвященный развитию телевизионного рынка Арктической зоны России. Юго-Западный госуниверситет в рамках пленарного заседания был представлен студенткой факультета лингвистики и межкультурной коммуникации Мариной Арцыбашевой, рассказавшей о специфике организации пресс-службы баскетбольного клуба «Динамо» (Курск), а также Еленой Литвиновой и Юлией Тютюновой (группа РС-21б), презентовавших участникам конференции свой PR-проект «Курская область – резиденция Соловья-разбойника.

После перерыва работа конференции продолжилась в рамках двух секций: «Журналистика и публицистика» (руководитель – главный редактор общеуниверситетской газеты «ИМПульс» Ольга Нефедова) и «Реклама и связи с общественностью» (руководитель – старший преподаватель кафедры коммуникологии и психологии, шеф-редактор ТРК «Сейм» Тарас Степаненко).

По итогам работы конференции жюри определило авторов лучших работ. Дипломы победителей получили: Марина Арцыбашева, Елена Литвинова, Юлия Тютюнова, Екатерина Петрякова, Евгений Желтов (ЮЗГУ), Дмитрий Щипанов и Татьяна Мицук (НИУ «Высшая школа экономики», Москва).

Пресс-служба ЮЗГУ

Логин: