конец меню-->

11 декабря на базе Юго-Западного государственного университета состоялась III Всероссийская научно-практическая конференция «Права человека: история, теория и практика», приуроченная к Международному дню прав человека.

Конференция проходила в следующих направлениях: история и теория прав человека, конституционное регулирование правового статуса личности в России и зарубежных странах, нормативное оформление прав человека отраслевым законодательством и особенности правоприменительной практики, права человека в международном праве.

Возможность выступить со своими работами предоставили в первую очередь студентам кафедры конституционного права юридического факультета Юго-Западного государственного университета. Ребята рассказывали о политической обстановке в мире, не раз обсуждали вопросы о правах людей, находящихся в зонах вооруженных конфликтов.

По итогам конференции выпущен сборник научных публикаций.

Екатерина ПЕТРЯКОВА, пресс-служба ЮЗГУ

Логин: