В Коренной пустыни говорили о воспитании молодежи

25 сентября на базе Коренной пустыни прошла региональная специализированная выставка, посвященная духовно-нравственному воспитанию детей и молодежи. В ней приняли участие образовательные учреждения 17 регионов ЦФО. ЮЗГУ не остался в стороне: профком студентов, отдел менеджмента качества, студенты факультета лингвистики и межкультурной коммуникации подготовили экспозицию, демонстрирующую наработки в области педагогического и духовно- нравственного воспитания.

Экспозиция ЮЗГУ включала выставку картин на духовную тематику, книги о нравственном воспитании, а также презентацию о возникновении духовной живописи в России. Как сообщил нам председатель студенческого профкома Игорь Полищук, мероприятия подобного рода нужно проводить регулярно для того, чтобы привлечь особое внимание к остро стоящим проблемам в обществе. «Выставка позволила продемонстрировать участникам наш труд, ознакомить гостей с наработками педагогов университета в этой сфере и, возможно, заставить задуматься о том, как следует решать духовно-нравственные проблемы молодежи», - рассказал о целях Игорь Всеволодович.

Кроме того, в рамках работы выставки прошли чтения «Духовное наследие преподобного Сергия Радонежского». Тема данных чтений выбрана неспроста, поскольку совсем скоро России будет отмечаться серьезная дата – семьсот лет со дня рождения преподобного Сергия Радонежского. Кульминацией стал праздничный концерт, подготовленный творческими коллективами школ и университетов. В завершении всем участникам выставки вручили памятные сертификаты.

Ангелина Лебедева, пресс-служба ЮЗГУ

Логин: