31 мая 2013г. в конференц-зале Курской государственной сельскохозяйственной академии состоялась международная научно-практическая конференция «Инновации в науке и технике», в ходе которой прошел финальный отбор инновационных проектов молодых ученых Курской области по программе «УМНИК-2013». Членами экспертной комиссии, в число которых вошли завкафедрой управления инновациями, к.т.н., доцент Кабанов В.А. и завкафедрой конструирования и технологии ЭВС, к.т.н., доцент Кочура А.В., было рассмотрено 13 проектов по 5 направлениям.

По решению конкурсной комиссии победителем был признан Богомазов Руслан Юрьевич, магистр кафедры КиТЭВС с проектом «Широкодиапазонный вакуумметр».

Победитель получит финансирование от Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере в размере 200 тыс. рублей.

В рамках конкурсного отбора были особо отмечены еще два проекта Юго-Западного государственного университета:

1.Создание аппаратного комплекса для изготовления профильных поверхностей тел вращения (автор - Гречухин Александр Николаевич, аспирант кафедры МТиО).

2. Восстановление и эффективное упрочнение деталей сельскохозяйственной техники (автор - Жосанов Алексей Александрович, аспирант кафедры МиСП).

Они были рекомендованы для участия в другой программе, которая реализуется Фондом, - программе «Старт», так как уже находятся на стадии коммерциализации.

Все студенты, аспиранты и молодые преподаватели университета, являющиеся авторами научно-технических проектов на стадии НИОКР, могут стать участниками второго конкурсного отбора программы «УМНИК-2013» в октябре текущего года.

Адрес Счетчики Соцсети
Ссылки внизу страницы