Делегация ЮЗГУ в Университете Корвинус (Венгрия, г. Будапешт)

В целях достижения практических результатов от подписанного при посредничестве Торгпредства в 2012 году Соглашения о сотрудничестве между Юго-Западным государственным университетом (ЮЗГУ, г. Курск) и Университетом Корвинус (Венгрия, г. Будапешт) в период с 26 по 29 мая с бизнес-миссией находилась делегация ЮЗГУ во главе с ректором С.Г. Емельяновым. Во время поездки велись переговоры в Университете Корвинус с сотрудниками факультета пищевой промышленности во главе с деканом профессором Г. Ватай, с сотрудниками и деканом экономического факультета профессором Л. Траутманном и на факультете ландшафтного дизайна с профессором Р. Кабаем. В Будапештском университете технологии и экономики состоялась встреча с ректоратом университета, а также с профессором З. Васаросом на факультете архитектуры.

Темой переговоров с венгерскими партнерами были вопросы установления деловых отношений между вузами в плане обмена студентами, преподавательским составом, а также осуществления совместных научных разработок и публикаций. По итогам переговоров идет подготовка договоров между факультетами вузов. Планируется подписание договора о сотрудничестве между ЮЗГУ и Будапештским университетом технологии и экономики в сентябре 2013г. Кроме того, при организационном участии сотрудников Торгпредства делегация ЮЗГУ посетила несколько венгерских инновационных компаний, а также встретилась с венгерским координатором Европейского института инноваций и технологий по вопросам изменений климата Л.Зентко.

По результатам бизнес-миссии достигнуты договоренности, которые будут служить реальной основой для углубления кооперационных связей между ЮЗГУ и венгерскими образовательными учреждениями и инновационным деловым сообществом.

Логин:
Пароль: