Кафедра бухгалтерского учета, анализа и аудита Юго-Западного государственного университета провела 3 июня 2013 года V Всероссийскую студенческую научно-практическую конференцию «Актуальные проблемы бухгалтерского учета, анализа и аудита».

Количество участников составило более 70 человек. В мероприятии приняли участие студенты 3,4,5 курса специальности «Бухгалтерский учет, анализ и аудит», 3,4 курса направления подготовки «Экономика» ЮЗГУ. География участников достаточно обширна. Интерес к заявленному мероприятию проявили также студенты, бакалавры, магистранты из таких университетов как Курский государственный университет, КГСХА им. проф. И.И. Иванова, Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского, Астраханский государственный технический университет, Финансовый университет при Правительстве РФ, Байкальский государственный университет экономики и права, Кемеровский технологический институт пищевой промышленности и др.

Цель конференции – определение наиболее перспективных направлений и обобщение накопленного опыта в области бухгалтерского учета, анализа и аудита.

Основные направления конференции: Проблемы развития бухгалтерского учета в России, Адаптация российских стандартов бухгалтерского учета к МСФО, Проблемы организации управленческого учета, Бухгалтерская информация в анализе деятельности предприятия, Экономический анализ в управлении предприятием (финансовый анализ, управленческий анализ, инвестиционный анализ), Проблемы развития аудиторской деятельности в России, Методические подходы к проведению аудиторских проверок и др.

По результатам выступлений студентов было проведено награждение участников.

Дипломом за 1 место награждены:

- Колымагина Мария (студентка 3 курса специальности «Бухгалтерский учет, анализ и аудит», ЮЗГУ)

- Булгакова Татьяна (студентка 4 курса направления подготовки «Экономика», ЮЗГУ)

Дипломом за 2 место награждены:

- Мерещенко Оксана (студентка 5 курса специальности «Бухгалтерский учет, анализ и аудит», ЮЗГУ)

- Жмакина Ольга (студентка 2 курса, КГСХА)

Дипломом за 3 место награждены:

- Дубцова Юлия (студентка 3 курса специальности «Бухгалтерский учет, анализ и аудит», ЮЗГУ)

- Иванова Екатерина (студентка 2 курса, КГСХА).

Приз зрительских симпатий – Колымагина Мария.

Всем участникам конференции были вручены сертификаты участников, победители получили памятные призы.

По итогам конференции планируется издание сборника статей.

Участники мероприятия отметили высокий уровень организации и содержания работы, значимость полученных сведений. Было принято решение провести следующее мероприятие 3 июня 2014г.

Конференция открыла новые возможности продуктивного взаимодействия в молодежной научной среде. Результатом проведения конференции стала плодотворная дискуссия о современных тенденциях и проблемах развития бухгалтерского учета, анализа и аудита.

Адрес Счетчики Соцсети
Ссылки внизу страницы