28 апреля 2014 года на базе МБОУ СОШ №59 были подведены итоги регионального конкурса научных работ и эссе учащихся общеобразовательных школ и СПО «Молодежь и наука -2014». Круглый стол, посвященный награждению победителей в различных номинациях от научного доклада до эссе собрал представителей разных школ г. Курска - МБОУ СОШ № 29, 59, гимназия №44 и МБОУ СОШ №5 г. Курчатова. Особую активность по участию в конкурсе проявили старшеклассники МБОУ СОШ №59, поскольку на протяжении учебного года у них велся элективный курс, посвященный международному бизнесу, таможенному делу, введению в специальность. Именно в рамках данного элективного курса было проведено много дискуссий на актуальные социально-политические и экономические темы, что предопределило тематику и форму написания работы: в формате эссе были написаны работы по Таможенному Союзу, по ГАТТС, взаимоотношениям Украины и России и т.д.

В итоге места распределились следующим образом.

В номинации «научное исследование» 1 место – Максюта Анастасия (МБОУ СОШ №59, руководитель – Падогова Марина Валерьевна), 2 место – Леонова Карина (МБОУ СОШ №5 г. Курчатов, руководитель –Ярощук Елена Юрьевна), 3 место –Худякова Анастасия (МБОУ СОШ №5 г. Курчатов, руководитель – Рой Елена Владимировна).

В номинации «эссе» 1 место – Синяков Антон (МБОУ СОШ №59, руководитель – Волобуева Наталья Николаевна), 2 место – Попов Николай (МБОУ СОШ №29, руководитель –Костина Наталья Викторовна), 3 место –Пархоменко Светлана (МБОУ СОШ №59, руководитель – Падогова Марина Валерьевна).

Комиссия также отметила эссе на английском языке Быковой Дарьяны (МБОУ СОШ № 5 г. Курчатов, руководитель Ковалева Маргарита Ивановна), актуальные и креативные исследования Мишустиной Маргариты и Коротеева Никиты ( гимназия №44 г. Курск, руководитель – Минакова Алла Петровна).

На Круглом столе у учащихся была возможность пообщаться со студентами 2 курса направления подготовки «государственное управление», задать им вопросы относительно процесса обучения в Юго-Западном государственном университете. Все победители были награждены памятными призами с символикой ЮЗГУ, все участники получили сертификаты, а руководители -благодарственные письма.

Адрес Счетчики Соцсети
Ссылки внизу страницы