Научно-практическая конференция «Информационное обеспечение науки и образования: вектор развития»

15 мая 2014 г. в научной библиотеке ЮЗГУ состоялась научно-практическая конференция «Информационное обеспечение науки и образования: вектор развития», посвященная 50-летию основания Юго-Западного государственного университета. В конференции приняли участие библиотечные работники высших и средних специальных учебных заведений г. Курска и Курского региона, областной научной библиотеки им. Н.Н. Асеева, областной библиотеки для детей и юношества.

С приветственным словом выступила проректор по учебной работе университета О.Г. Локтионова. Оксана Геннадьевна отметила важную роль вузовской библиотеки в информационном обеспечении учебного процесса и научно-исследовательской деятельности университета, пожелала всем участникам плодотворной, результативной работы.

Об истории создания, этапах становления и развития, о пути, пройденном за 50 лет научной библиотекой ЮЗГУ, рассказала ее директор – Макаровская В.Г. В теплой и дружественной обстановке она поздравила ветеранов, проработавших в библиотеке более 20 лет и отдавших свои знания и многолетний труд на благо библиотеки и университета. Всем участникам конференции был подарен сборник «Научная библиотека: 50 лет на службе науки и просвещения», включающий материалы об истории и современном развитии научной библиотеки ЮЗГУ.

На конференции были рассмотрены вопросы предоставления доступа к информации для различных категорий пользователей, о новых сервисах и услугах в библиотеках, современные формы и методы популяризации книги и чтения и др.

Работа конференции прошла на хорошем профессиональном уровне, участники отметили актуальность и многоаспектность представленных докладов и что такие конференции являются результативным способом профессионального взаимодействия.

Логин:
Пароль: