Чемпионат ЮЗГУ по скалолазанию

Зимой 2013 года в ЮЗГУ при поддержке администрации и силами студентов университета и альпинистов Клуба «Эрцог» построен тренажер для скальных занятий - скалодром. На сегодняшний день это самый высокий скалодром в Курской области, при его проектировании применены уникальные конструктивные решения для создания разнообразного рельефа трасс. Тренировки на скалодроме проходят три раза в неделю, и каждый раз желающих попробовать свои силы в преодолении вертикальных стен приходит больше, чем может вместить скалодром. Все это способствует развитию скалолазания не только среди студентов ЮЗГУ, но и в Курске. Недавние новички за минувший год выросли и занимают призовые места на соревнованиях и чемпионатах. Уже второй раз в Спорткомплексе проходит открытый Чемпионат ЮЗГУ по скалолазанию в котором принимают участие как студенты ЮЗГУ, так и молодежь города Курска. Организаторы постарались сделать этот чемпионат интереснее и подготовили разнообразные по сложности трассы. Каждый спортсмен, для того что бы пройти трассу должен был найти оптимальное решение на пути к финишу, использовать выносливость, силу и навыки полученные на тренировках.

В этом году в соревнованиях приняло участие более 30 спортсменов, среди них были скалолазы из Орла и Белгорода. Азарт и стремление к победе у участников был настолько велик, что интрига сохранялась до конца соревнований. Девушкам для определения победителей потребовался суперфинал, мужчин распределило по местам только время прохождения трассы. Но в итоге результат был определен. Победили куряне: Кудрявцева Полина и Черкасов Кирилл. Поздравляем победителей и приглашаем всех принять участие в тренировках. За информацией можно обратиться в спорткомплекс ЮЗГУ по вторникам и четвергам с 19.00 до 21.00.

Логин:
Пароль: