28 октября 2013 г. Ученый совет ЮЗГУ одобрил создание научно-образовательного центра «Социальные технологии» (НОЦ «S-Technology»). Это решение стало формальным закреплением и подтверждением значения проводимой исследователями университета научной работы в сфере изучения проблем развития общества, междисциплинарных социологических, исторических и гуманитарных исследований, важности подготовки специалистов высшей квалификации в этих областях знания и социальной практики.

Целью НОЦ «S-Technology» является выполнение работ по исследованию, развитию и внедрению в вузах России и зарубежных стран опыта изучения и использования фундаментальных и прикладных проблем социологии; современной социальной теории; проведение и координация фундаментальных и прикладных исследований по проблемам «Общество, история, социальные технологии, управление»; а также высококачественная подготовка специалистов всех уровней высшего образования и специалистов высшей научной квалификации (кандидатов и докторов наук) в фундаментальных и прикладных областях социальной теории.

Результатами работы НОЦ станут монографии, научные статьи, образовательные, методические и методологические программы, предметно-понятийные модели и прикладные технологии различных социальных процессов.

Адрес Счетчики Соцсети
Ссылки внизу страницы