14-16 ноября 2013 года в Юго-Западном государственном университете состоялась IV Международная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы и перспективы преподавания математики». До начала конференции был издан сборник научных статей.

Инициатором и организатором конференции выступила кафедра высшей математики. В конференции приняли участие более 100 человек из вузов Украины (Харьков, Сумы, Донецк), Казахстана (Талдыкорган), Белоруссии (Гомель), Узбекистана (Карши), Челябинска, Сочи, Курска, школ Москвы, Кемерово и Краснодарского края. Традиционно поддержали конференцию техникумы (4) и школы Курска (9) и Курской области (6).

Главная цель проводимой конференции – объединить преподавателей вузов, других учебных заведений для делового общения, решения волнующих проблем преподавания дисциплин математического цикла – выполнена.

Участники мероприятия отметили высокий уровень организации и содержания работы. Большое впечатление на гостей произвели посещение Курского государственного драматического театра им. А.С. Пушкина, экскурсия по городу и в Марьино (Курская область, Курский район).

Логин:
Пароль: