«Политех» против «Сахалина»: победа на стороне курянок

В минувшие выходные 16 и 17 ноября в спортивном комплексе ЮЗГУ состоялся 5-й тур Чемпионата России по волейболу среди женских команд Высшей лиги «А».

На паркете встретились «Политех» (Курская область) и «Сахалин» (Южно-Сахалинск) - пятая по силам команда Высшей лиги «А» по итогам прошлого сезона.

По итогам четырех туров нынешнего сезона, «Сахалин» поднялся еще выше и до нынешней игры замыкал тройку лидеров лиги. На счету у команды было 18 очков (6 побед и 2 поражения). Курский «Политех» с 13-ю очками, четырьмя победами и таким же количеством поражений располагался на 6-й строчке турнирной таблицы.

В субботу с первых минут встречи завязалась упорная борьба. Первые две партии хозяева имели игровое преимущество, результативнее и грамотнее действовали в атаке и в защите, тогда как у игроков «Сахалина» игра не ладилась. В итоге наши девчата обеспечили себе победу над соперницами. Счет 3:1 (25:17; 25:20; 23:25; 26:24).

В воскресенье гости постарались взять реванш. Второй день оказался для обеих команд сложнее. Наши девчата изо всех сил старались удержать победу. И это им удалось! Спортивная удача вновь оказалась на стороне хозяек. Счет 3:1 (28:26, 16:25, 25:21, 25:19).

- Игрой я доволен, наши девчата молодцы! – заявил в конце игры исполнительный директор ВК «Политех» (Курская область) Александр Лукьянчиков.

Конечно, «Сахалин» не ожидал, что в Курске они потеряют очки. К тому же у клуба поставлена задача – попасть в Супер-лигу. А для этого в конце сезона надо подняться не ниже второго места. Курянки, взяв шесть очков, готовятся к новой встрече.

Спустя всего день после завершения 5-го тура – 19 и 20 ноября — в родных стенах их ожидает противостояние с еще одной дальневосточной командой. «Приморочка» — чемпион прошлого сезона высшей лиги «Б» и, так же как «Политех», дебютант высшей лиги «А». После 4-х туров волейболистки из Приморья занимают 10-ю строчку в Чемпионате. Сумеют ли наши девчата вновь одолеть соперниц, покажет время. Ждем болельщиков!