Традиционный смотр-конкурс художественной самодеятельности ЮЗГУ «Звездопад талантов» не перестает удивлять студентов и преподавателей нашего вуза. В этот раз не обошлось без сюрпризов: новые звезды, новые амплуа, астроном, исполняющий желания, звезда по имени «ЮЗГУ» и многое другое. Но обо всем по порядку.

18 и 19 ноября прошли два отборочных тура. Первый день посвятили хореографии и вокалу, второй - художественному чтению, рэпу, СТЭМу, инструментальной музыке и оригинальному жанру. Результаты участники узнали 28 ноября на грандиозном гала-концерте, посвященном 50-летию ЮЗГУ. Мероприятие получилось ярким и динамичным.

«В этом году желающих принять участие в конкурсе было гораздо больше, чем в прошлом, жюри оценило более 200 номеров, – говорит директор Центра творческого развития студентов Марина Сацук. – В связи с огромным количеством ярких номеров, достойных быть на гала-концерте, мы объединили некоторые: например, вокальные номера сопровождаем хореографическими. Оригинально и креативно выглядел восточный танец под электрогитару, зрителям понравилось!»

Известные проникновенным лирическим репертуаром сестры Ирина и Галина Ермаковы (ФЛМК) в этот раз решили удивить публику: «Мы подготовили песню Кристины Агилеры «Fighter». Это драйвовая, энергичная рок-композиция. Такого мы раньше не исполняли, поэтому это оказалось сюрпризом для зрителей».

Танец «На странных берегах», вдохновленный фильмом «Пираты Карибского моря», исполнили студенты экономического факультета Любовь Ворожцова и Александр Самсонов. Они тщательно трудились над своими образами, подбирая мельчайшие детали костюмов, аксессуары. Долгой была и работа над композицией: несколько дней в студии специально для них комбинировали различные саундреки фильма в один. Старались ребята не напрасно: номер оказался успешным и принес ни одну награду.

Темой зажигательного джайва Елены Ступиной и Владимира Переверзева (ФИВТ) стал сюжет фильма «Маска». Ребята буквально «завели» зал: яркие костюмы, буря эмоций, невероятная энергетика!

Конечно, нельзя не сказать о ведущих звездного вечера. Елена Воробьева, Дмитрий Гладких и Павел Бугаев забавными шутками «поддерживали градус» позитивного настроения. Павел Бугаев сыграл астронома, исполняющего желания. Перед концертом в волшебный барабан можно было опустить пожелание, написанное на специальном бланке. Каких только мечтаний ни было! «Хочу сдать сессию, не сдавая ее». «Дать свободу всем попугаям». «Исполнить танец с ректором ЮЗГУ». Кто-то даже захотел стать императором ЮЗГУ. Автор самого креативного пожелания Павел Прохоров (ТБ-21м, факультет технологий и дизайна) получил приз от спонсора, компании «Билайн». Павел обращался к Минобрнауки России: «Хочу, чтобы увеличили количество бюджетных мест в аспирантуру ЮЗГУ. У нас грамотные, талантливые, толковые и перспективные студенты».

Еще одним сюрпризом в этот вечер стала новость о том, что ЮЗГУ мы можем видеть на небосводе. Ректору Сергею Емельянову вручили сертификат, подтверждающий, что в Солнечной системе есть звезда, носящая имя Юго-Западного государственного университета. Все вполне закономерно, ведь в нашем университете учится столько талантливых студентов! И в отличие от звезды по имени ЮЗГУ – это не шутка!

Киселёва Евгения, пресс-служба ЮЗГУ

Адрес Счетчики Соцсети