Top.Mail.Ru
 

Новости ЮЗГУ


Юниоровцы отмечены наградами в сфере 3D-технологий

Юниоровцы отмечены наградами в сфере 3D-технологий

19 марта 2024 | Образование
Подведены итоги регионального этапа IХ Всероссийской олимпиады по 3D-технологиям. В число победителей и призеров по направлению «3D-моделирование» вошли учащиеся детского университета и технопарка «ЮЗГУ Юниор».

Кроме того, учащиеся детского университета и технопарка «ЮЗГУ Юниор», ставшие участниками Всероссийского фестиваля научно-технического творчества «3D-Фишки», были награждены в номинациях Оригинальная идея», «Креативность» и «Творческий подход».
Сделаем город комфортнее

Сделаем город комфортнее

19 марта 2024 | Объявления
15 марта началось Всероссийское онлайн-голосование в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Жители Курской области до 30 апреля могут выбрать дизайн-проекты приоритетных объектов, благоустройство которых запланировано на 2025 год.

В число объектов для благоустройства вошли восемь общественных территорий Курска. Также на голосование представили несколько зон Курчатова и Железногорска.
Битва титанов: спортивный этап

Битва титанов: спортивный этап

В Юго-Западном государственном университете продолжается внутривузовская Универсиада «Битва титанов». Сегодня в спортивном комплексе команды всех факультетов вуза проявляли свои навыки в спортивных этапах: спайкбол, текволе и дворовые игры.

Напомним, что Универсиада состоит из девяти этапов. Впереди у команд остались брейн-ринг, музыкальный квиз, алтимат (командная игра с летающим пластиковым диском) и парад команд.
С экскурсией по столице

С экскурсией по столице

По инициативе ректора ЮЗГУ Сергея Емельянова для студентов вуза была организована экскурсионная поездка в Москву. В состав делегации вошли победители и призеры конкурсов «Молодые лица Соловьиного края России 2024» и «Мисс и Мистер Курск 2024», а также обучающиеся, чьи отцы героически погибли и пропали без вести, выполняя свой воинский долг на СВО.

Студенты ЮЗГУ посетили Международную выставку-форум «Россия», где смогли насладиться красотой регионов нашей необъятной страны, Центр океанографии и ...
На лыжах по крайнему Северу

На лыжах по крайнему Северу

19 марта 2024 | Спорт
На базе спортивного комплекса «Долина уюта» 30 и 31 марта пройдет юбилейный 50-й Мурманский лыжный марафон. Для участников подготовлено две дистанции в классическом и свободном стиле: 25 км и 50 км.

Юго-Западный государственный университет представят преподаватель кафедры физического воспитания Юлия Аболонкова и студент ЮЗГУ Николай Киселев. Ожидается, что на трассу выйдут более 2000 спортсменов.
Павел Астахов проведет вебинар «5 главных инструментов для ведения успешных переговоров»

Павел Астахов проведет вебинар «5 главных инструментов для ведения успешных переговоров»

Известный государственный деятель, ученый, Почетный профессор ЮЗГУ Павел Астахов проведет онлайн-вебинар «5 главных инструментов для ведения успешных переговоров».

В роли второго спикера выступит общественный деятель, телеведущая Первого канала и телеканала Звезда, директор Центра современных медиакоммуникаций НИУ ВШЭ Арина Аяновна Шарапова. Вебинар пройдет 22 марта в 18:00. Для участия необходимо пройти регистрацию.
Итоги студенческой весны ЮЗГУ

Итоги студенческой весны ЮЗГУ

19 марта 2024 | Творчество
В Юго-Западном государственном университете состоялось торжественное награждение участников фестиваля «Студенческая весна ЮЗГУ». Мероприятие проводится второй год подряд, его участниками стали около 200 человек со всех факультетов и направлений.

Университет предоставил замечательную возможность студентам попробовать свои силы в вокальном, инструментальном, танцевальном и театральном искусстве, а также в моде и журналистике.
В ЮЗГУ пройдет межфакультетская спартакиада

В ЮЗГУ пройдет межфакультетская спартакиада

19 марта 2024 | Объявления
Кафедра физического воспитания ЮЗГУ приглашает студентов принять участие в межфакультетской спартакиаде по функциональному многоборью, приуроченной к 60-летию нашего университета.

Мероприятие состоится 21 марта в 13:00 на базе спортивного комплекса ЮЗГУ. Открытая подготовительная тренировка и инструктаж по технике безопасности для участников спартакиады состоится 20 марта в 15:00.
Я сотрудник Я абитуриент Я студент