Top.Mail.Ru
 

Новости ЮЗГУ


Туберкулезу – нет!

Туберкулезу – нет!

28 марта 2024 | Объявления
В Юго-Западном государственном университете состоялась встреча студентов с врачом-эпидемиологом Марией Мосиной. Мероприятие, организованное управлением молодежной политики совместно с центром медицинской профилактики ЮЗГУ, приурочено ко Всемирному дню борьбы с туберкулезом.

Встреча была направлена на информирование молодежи о симптомах, мерах профилактики и лечении опасного инфекционного заболевания с целью максимального уменьшения количества случаев заражения туберкулезом.
Студентка ЮЗГУ – золотой призер XX Кубка мира нефтяных стран по боксу

Студентка ЮЗГУ – золотой призер XX Кубка мира нефтяных стран по боксу

28 марта 2024 | Спорт
В эти дни в Нижневартовске проходит XX Кубок мира нефтяных стран по боксу памяти Героя Социалистического Труда Фармана Салманова. Это одни из самых престижных международных состязаний по боксу среди мужчин и женщин, которые проводятся в России.

Студентка ЮЗГУ Карина Бабаназарова в финальном бою среди женщин встретилась с представительницей Беларуси, бронзовым призером чемпионата Европы по боксу Мариной Мулярчик.
Терпение и труд все перетрут: весенние субботники в ЮЗГУ

Терпение и труд все перетрут: весенние субботники в ЮЗГУ

28 марта 2024 | Объявления
Студенты и сотрудники ЮЗГУ, вооружившись необходимым инвентарем, вышли на субботники. Совместными усилиями коллектив вуза убирает сухую листву, ветки, траву, разбросанный мусор, а также производит обрезку деревьев и кустарников.

Благодаря их добросовестному труду территория университета, прилегающая ко всем учебным корпусам, постепенно преображается. В разгар семестра студенты и сотрудники не перестают уделять время родному вузу и совершать добрые дела.
В ЮЗГУ состоялось заседание ученого совета

В ЮЗГУ состоялось заседание ученого совета

28 марта 2024 | Объявления
В Юго-Западном государственном университете состоялось заседание ученого совета под председательством ректора Сергея Емельянова. По традиции мероприятие было открыто торжественным награждением студентов и сотрудников вуза грамотами и благодарственными письмами за достижения в научной, общественной, спортивной и творческой деятельности. Также состоялось вручение диплома о присуждении ученой степени кандидата технических наук старшему преподавателю кафедры машиностроительных технологий и оборудова...
В ЮЗГУ обсудили проблемы и перспективы цифровой экономики

В ЮЗГУ обсудили проблемы и перспективы цифровой экономики

28 марта 2024 | Наука
В «Точке кипения ЮЗГУ» состоялась VI Международная научно-практическая конференция «Стратегия формирования экосистемы цифровой экономики», посвященная 60-летию ЮЗГУ. Мероприятие было организовано кафедрой финансов и кредита ЮЗГУ. Слушатели, которыми стали студенты факультета экономики и менеджмента ЮЗГУ, узнали о современных подходах к проведению денежно-кредитной политики, развитии финансовых технологий, а также экосистеме сервисов АО «Россельхозбанк».
ЮЗГУ – школам

ЮЗГУ – школам

27 марта 2024 | Абитуриенту
В рамках акций «Наука рядом» и «В гостях у ученого» Юго-Западный государственный университет посетили обучающиеся 54-й и 55-й школ города Курска. Со вступительным словом выступила председатель общего собрания первичного отделения «Движение Первых», и.о. директора «ЮЗГУ Юниор» Надежда Киреева. Она рассказала ребятам о насыщенной жизни вуза, а также провела увлекательную экскурсию.

Мероприятие было приурочено ко Всемирному дню иммунитета. В связи с этим кандидат сельскохозяйственных наук, старший...
Ректор ЮЗГУ встретился с участниками Всемирного фестиваля молодежи

Ректор ЮЗГУ встретился с участниками Всемирного фестиваля молодежи

В Юго-Западном государственном университете состоялась встреча ректора ЮЗГУ Сергея Емельянова со студентами, принимавшими участие в работе Всемирного фестиваля молодежи. К мероприятию присоединились чиф-атташе делегации Курской области на ВФМ Екатерина Анненкова и проректор по молодежной политике ЮЗГУ Иван Емельянов.
Профориентационное мероприятие «История успеха»

Профориентационное мероприятие «История успеха»

27 марта 2024 | Абитуриенту
В «Точке кипения ЮЗГУ» состоялось профориентационное мероприятие «История успеха», посвященное 60-летию ЮЗГУ. Организатором мероприятия выступила кафедра фундаментальной химии и химической технологии.

«Рада видеть в этом зале своих студентов, выпускников и школьников, которые только планируют поступать. Очень хочу, чтобы школьники на сегодняшней встрече посмотрели, оценили и поняли, кем они хотят стать. Уверена, что наше мероприятие поможет вам понять, что вам больше по душе», – отметила заместитель...
Я сотрудник Я абитуриент Я студент