Top.Mail.Ru
 

Новости ЮЗГУ


Итоги года 2021: военный учебный центр ЮЗГУ

Итоги года 2021: военный учебный центр ЮЗГУ

30 декабря 2021 | Объявления
Юго-Западный государственный университет единственный вуз в регионе, на базе которого существует военный учебный центр. На данный момент курсанты обучаются по трем направлениям: офицеры запаса по специальности «Эксплуатация и ремонт артиллерийского вооружения», сержанты запаса «Командир мотострелкового отделения» и «Командир отделения войсковой разведки».

Уже успешно функционируют: бокс для хранения военной техники, музей им. Маршала Советского Союза К.К. Рокоссовского, класс военно-политической...
Благодарности за вклад в науку

Благодарности за вклад в науку

30 декабря 2021 | Наука
Год науки и технологий был направлен на создание и разработку новых изобретений, изучение различных сфер деятельности, повышение уровня образования и многое другое.

Юго-Западный государственный университет успешно справился со всеми поставленными задачами и целями. В этом большая заслуга руководства вуза.

Организационный комитет Года науки и технологий и АНО «Национальные приоритеты» выразили благодарность за вклад и активное участие в реализации мероприятий ректору ЮЗГУ Сергею Геннадьевичу Емельянову...
Итоги 2021 года: творчество

Итоги 2021 года: творчество

29 декабря 2021 | Объявления
В 2021 году активно развивалась сфера творчества. Вокальные и танцевальные коллективы Юго-Западного государственного университета успешно проявили себя на мероприятиях различного масштаба.

Артисты творческих объединений ЮЗГУ стали участниками бесчисленного множества концертных программ, победителями и лауреатами областных, всероссийских и международных конкурсов.

Знаменательным событием стала «Студенческая весна Соловьиного края». Фестиваль принес множество наград творческим коллективам ЮЗГУ. ...
Итоги конкурса «Ларец новогодних чудес»

Итоги конкурса «Ларец новогодних чудес»

29 декабря 2021 | Объявления
В Юго-Западном государственном университете состоялось награждение победителей и призеров конкурса «Ларец новогодних чудес». Участниками стали студенты и сотрудники университета. Главная задача, которая стояла перед ними – подготовить новогоднюю инсталляцию (творческую работу) для оценки конкурсной комиссией и декорирования главного учебного корпуса. Организатором выступил отдел по воспитательной работе.

«Искренне благодарна всем участникам конкурса. Все работы невероятные, глядя на них,...
Итоги 2021 года: международная деятельность

Итоги 2021 года: международная деятельность

29 декабря 2021 | Объявления
В этом году международное сотрудничество Юго-Западного государственного университета вышло на новый уровень. Вуз приобрел зарубежных партнеров, принял на обучение еще больше иностранных студентов, продемонстрировал свой научный потенциал на мировой арене.

На сегодняшний день в ЮЗГУ обучаются более 800 иностранных студентов. Среди них есть представители Египта, Киргизии, Вьетнама, Эквадора, Таджикистана и других стран ближнего и дальнего зарубежья.

Одним из ключевых событий для развития международной...
В ЮЗГУ прошел праздничный концерт

В ЮЗГУ прошел праздничный концерт

29 декабря 2021 | Объявления
В Юго-Западном государственном университете прошел концерт кафедры вокального искусства. Мероприятие было приурочено приближающему празднику – Новому году. Свои выступления исполнили студенты и инструментальный ансамбль Лаборатории концертно-оперного творчества под руководством дирижера Александра Карповича. Программа включала в себя произведения русских и зарубежных композиторов: Антонио Вивальди, Вольфганг Амадей Моцарт, Феликс Мендельсон, Мануэль Понсе и другие.

«Ежегодно на таких концертах ...
Итоги 2021 года: волонтерство

Итоги 2021 года: волонтерство

29 декабря 2021 | Объявления
В Юго-Западном государственном университете большое количество волонтерских объединений. Добровольцы, состоящие в этих рядах, помогают в организации внутривузовских, городских и всероссийских мероприятий постоянно.

На данный момент в ЮЗГУ около 1000 волонтеров. На протяжении года они бескорыстно помогали вузу и региону. Посетили такие мероприятия и форумы, как: автомобильная гонка «Курский соловей – 2021», фестиваль детского творчества «Добрая Волна», Всероссийский полумарафон «Забег.РФ», «Территория...
Я сотрудник Я абитуриент Я студент