Top.Mail.Ru
 

Новости ЮЗГУ


Олимпиада по физике в ЮЗГУ | Сюжет

Олимпиада по физике в ЮЗГУ | Сюжет

24 января 2022 | Объявления
Региональный этап Всероссийской олимпиады по физике собрал школьников города Курска и области. Традиционно площадкой проведения выступил Юго-Западный государственный университет. В этом году формат новый, напоминающий ЕГЭ.

Олимпиада по физике проходила 22 и 24 января. Первый день был посвящен теоретическим заданиям, второй – практическим. Все они были посвящены таким разделам физики, как механика, термодинамика, условия равновесия, электрика, магнетизм.

Для многих школьников задания не вызывали...
Для жителей студ. городка

Для жителей студ. городка

24 января 2022 | Объявления
Дорогие друзья, в связи с ухудшением эпидемиологической ситуации, дискотека в честь празднования Дня студента, запланированная на 25 января в центре досуга молодежи, отменятся. Приносим свои извинения.

Просим вас не забывать про меры безопасности. Соблюдайте социальную дистанцию, носите медицинские маски, пользуйтесь дезинфицирующими средствами и следите за своим состоянием здоровья. При первых признаках заболевания стоит незамедлительно обратиться к врачу. Берегите себя и будьте здоровы.

Фото...
Приглашаем к участию в конкурсе внутреннего туризма

Приглашаем к участию в конкурсе внутреннего туризма

24 января 2022 | Объявления
Стартует VI-й Межрегиональный конкурс «Чемпионат по развитию внутреннего туризма «I LOVE RUSSIA-2022» на иностранных языках. Основная цель проекта – возможность выразить любовь к родному городу и рассказать свою историю всему миру.

К участию в чемпионате допускаются индивидуальные работы и авторские коллективы. Ролики принимаются от обучающихся 7-11 классов, студентов профессиональных образовательных организаций и высшего образования, проявляющих интерес к изучению истории родного города, иностранных...
Станьте участником всероссийского медиафорума

Станьте участником всероссийского медиафорума

24 января 2022 | Объявления
Всероссийский молодежный медиафорум «LikeMedia» пройдет 26 и 27 февраля 2022 года в Ярославле. Организаторами выступают департамент по физической культуре, спорту и молодежной политике Ярославской области, ГАУ «Дворец молодежи».

Форум проводится с целью повышения медиаграмотности молодежи и поддержки создателей контента. К участию приглашаются медиа, блогеры, студенты профильных специальностей, фотографы, видеографы, дизайнеры, SMM-специалисты, а также активисты, которые интересуются данной сферой....
Игры девятого тура пройдут в ЮЗГУ

Игры девятого тура пройдут в ЮЗГУ

24 января 2022 | Объявления
С 27 по 30 января в спортивном комплексе ЮЗГУ пройдут игры девятого тура предварительного этапа чемпионата России по волейболу среди женских команд Высшей лиги «А». На паркет выйдут 4 команды: «ЮЗГУ-Атом» (Курская область), «Локомотив-2» (Калининградская область), «Уфимочка-УГНТУ» (Уфа), «Уралочка-2-УРГЭУ» (Свердловская область).

Курский «ЮЗГУ-Атом» проведет 4 встречи:
27 января: «ЮЗГУ-Атом» – «Уфимочка-УГНТУ», 18:00.
28 января: «Уралочка-2-УРГЭУ» – «ЮЗГУ-Атом», ...
Соревнования по киокусинкай в ЮЗГУ

Соревнования по киокусинкай в ЮЗГУ

24 января 2022 | Объявления
В спортивном комплексе ЮЗГУ состоялось первенство по киокусинкай (дисциплина кумитэ и ката). Одним из главных организаторов выступил центр развития единоборств «Путь к победе».

Главная цель соревнований – вовлечение молодежи в систематические занятия спортом и повышение мастерства. Участниками стали дети в возрасте от 6 до 13 лет из Курска и области.

«Мы проводим соревнования в ЮЗГУ регулярно. Сейчас в нашем регионе данным видом спорта занимаются более 500 детей. Ребята всегда показывают...
Новости из Узбекистана

Новости из Узбекистана

22 января 2022 | Объявления
Представители Юго-Западного государственного университета Дмитрий Витальевич Титов и Евгений Александрович Войнов с рабочим визитом посетили Ташкент (Узбекистан). На этой неделе сюда съехались представители более 30 российских вузов. Основная цель – проведение собеседований для абитуриентов в рамках квотной кампании 2022-2023 года.

Уже состоялись рабочие встречи с руководителем представительства Россотрудничества в Узбекистане Михаилом Валерьевичем Вождаевым и директором филиала МГИМО в...
Олимпиада по физике, день первый

Олимпиада по физике, день первый

22 января 2022 | Объявления
Ранним субботним утром в ЮЗГУ стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады по физике в 2021-2022 учебном году. Организаторами выступают комитет образования и науки Курской области и Юго-Западный государственный университет.

В пяти поточных аудиториях собрались школьники города Курска и области. В течение двух дней (22 и 24 января) ребятам предстоит пройти 2 тура: теоретический и практический. На каждый из них отводится почти по 5 часов для 9-11 классов и по 4 часа для 7-8. При решении...
Я сотрудник Я абитуриент Я студент